Родион Амиров: «Надеялся, что уверенно шагну в КХЛ. Может, оказался не полностью готов»

24.02.2020

Нападающий «Салавата Юлаева» Родион Амиров оценил свое выступление в дебютном сезоне в КХЛ.

 – После предсезонки, в которой вы забили четыре гола плюс победный буллит, казалось, что уже в 17 лет закрепитесь в КХЛ, но пока в 21 матче за «Салават» у вас две передачи при среднем игровом времени около 10 минут. Что получилось и что пока не получилось?

 – Предсезонные игры действительно удались, была большая надежда, что уверенно шагну в КХЛ. Может, где-то оказался не полностью готов к тому, что в регулярном чемпионате уровень будет еще выше. Может, получил не то игровое время, на которое надеялся. Но еще рано делать выводы – сезон только набирает ход, все впереди.

 – Некоторые болельщики «Салавата» критикуют тренерский штаб клуба за излишне осторожное отношение к вам и другим юниорам из уфимской системы. Что скажете?

 – В любом случае я очень благодарен руководству клуба, тренерскому штабу «Салавату» за возможность играть на таком уровне, а также за то игровое время, которое предоставляется. Всегда хочется играть максимально много, но сезон у клуба складывается не просто, только накануне завершилась борьба за плей-офф. Такая турнирная ситуация – не идеальная для риска, для новичков.

 – В розыгрыше Кубка Гагарина-2020 готовы сыграть?

 – Приглашение во взрослую сборную многое мне дало, мотивировало, сейчас с каждым днем чувствую себя все лучше. У «Салавата» на финише чемпионата гостевое турне с «Барысом», «Магниткой» и «Ак Барсом», ну, а потом главные матчи сезона. Если тренерский штаб сочтет нужным дать мне шанс – буду бороться за место в составе. Пахать и доказывать, – сказал Амиров.

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...