Себастьян Феттель: «На трассу выскакивали люди, чтобы помочь Боттасу – понятно, что в таких случаях нужно сбрасывать скорость»

27.10.2019

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель уверен, что Макс Ферстаппен должен был сбросить скорость после аварии Валттери Боттаса в квалификации к Гран-при Мексики. Гонщик «Ред Булл» был вызван к стюардам после того, как не стал скрывать, что не замедлился под двойными желтыми флагами.

«Я вам не полиция, не спрашивайте меня. Но, очевидно, были двойные желтые флаги. И, конечно, я видел, что Валттери был в барьерах. Люди выскакивали на трассу, чтобы помочь ему – понятно, что в таких случаях нужно поднимать ногу с педали газа.

Без желтых флагов сессия получилась бы более успешной для меня. Но все было в моих руках в первой попытке. Наверно, я слишком осторожничал в первом и втором секторах. Потом ритм был потерян, и конец круга я провел чересчур агрессивно – в последнем повороте была большая ошибка. На второй попытке появились желтые флаги, но такое случается», – сказал Феттель.

Ферстаппен вызван к стюардам Гран-при Мексики из-за превышения скорости под желтыми флагами

Макс Ферстаппен: «Да, я знал об аварии Боттаса. Сбросил ли я скорость? А разве было похоже?»

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...