Сергей Сироткин: «Вернуться в «Формулу-1» будет еще сложнее, эта цель уходит навсегда»

24.02.2020

Бывший пилот «Уильямса» Сергей Сироткин признался, что ему было тяжело осознать потерю надежд на возвращение в «Формулу-1».

«Я бы сказал, что сейчас это воспринимается еще более болезненно. Конечно, «Уильямс» был не самой быстрой командой, и я знал, что в 2019-м ситуация не сильно изменится. Мы думали, что пропуск года даст возможность найти вариант лучше, чем борьбу с Робертом Кубицей за это место.

У меня были довольно большие надежды, высокие ожидания и даже определенные предварительные соглашения, но, в конечном итоге, я не достиг своей цели и потерял следующий год. Теперь я понимаю, что вернуться будет еще сложнее. Приходит осознание, что эта цель уходит навсегда. Если быть честным, когда я не задумываюсь, мне не больно, но каждый день, когда что-то напоминает о «Ф-1», я не могу не реагировать эмоционально, ведь это не самая незначительная часть моей жизни. Для меня это довольно болезненная ситуация, и она останется такой в будущем. Я настроен очень самокритично, и в 23-24 года осознавать, что цель, на которую ты работал всю свою жизнь, не достигнута, тяжело. Это очень тяжело.

Сначала я думал, что мне придется сложнее. Я рассуждал так: когда ты наблюдаешь за гонками из Москвы, немного забываешь о «Формуле-1», отвлекаешься, и все в порядке. Однако когда возвращаешься в паддок, ты вовлечен в процесс, но у тебя нет болида, ты не так много делаешь и все еще смотришь гонки по телевизору или на компьютере. В какой-то момент я понял, что принять это будет тяжелее. Но затем я пропустил одну гонку из-за задержки с паспортом и осознал, что я хочу прилетать и так или иначе оставаться частью системы, поддерживать контакт с людьми, а не смотреть гонки, сидя на диване», – рассказал Сироткин.

Сергей Сироткин: «Хотел бы попробовать себя в «Индикаре»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...