Тарасов о контракте с «Рубином»: «Возраст – просто цифры. Если есть здоровье, он не имеет значения»

20.02.2020

Полузащитник Дмитрий Тарасов поделился впечатлениями после подписания контракта с «Рубином».

«Во-первых, я очень счастлив, потому что мне выпал шанс вернуться в большой футбол. Были сложности с травмой и неопределенности. Спасибо «Рубину», что поверили, подарили мне этот шанс. Главная цель сейчас – завоевать место в основном составе, потому что конкуренция очень высокая, в составе квалифицированные игроки, и приносить как можно больше пользы команде.

У меня были и другие варианты, но перед новым годом состоялся звонок из «Рубина», предложили приехать на сбор, так называемый просмотр. Все-таки переживали, что у меня травма, не знали, в какой я форме. Хотели посмотреть на мое состояние здоровья.

Я отнесся к этому абсолютно нормально, понимаю руководство, тренера, который не знал, в какой я форме. Но я очень много работал и индивидуально, и с тренером, пока не было команды. Поэтому воспринял это приглашение с большой радостью. Для меня это был определенный вызов.

У нас были индивидуальные беседы с тренером, говорили, что он ждет от меня, но, я думаю, пусть это останется между нами. Моя задача не подвести его и команду. Атмосфера? Я был много лет в «Локомотиве», видел много разных коллективов, тренеров. Здесь поменялся тренер и с первого сбора видно, что коллектив сплотился, хорошая атмосфера, это все, конечно, зависит от тренера.

Действительно очень хочется помочь этой команде, потому что дали такой шанс. Многие в таких сложных ситуациях отворачиваются, но здесь выпала возможность, и я не хочу подвести ни болельщиков, не тренера, ни руководство.

Многие говорят про возраст – я один из самых старших в команде. Я считаю, что возраст – это просто цифры. Кто-то недавно говорил: если у тебя есть здоровье, силы, возраст не имеет значения. Нужно смотреть то, что игрок делает на поле», — сказал Тарасов.

Тест: выберите игрока, наберите больше всего очков и пройдите викторину

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...