В «Формуле-1» следят за ситуацией в Австралии: лесные пожары бушуют с осени, возможен перенос теннисного Australian Open

08.01.2020

Менеджмент «Формулы-1» наблюдает за лесными пожарами в Австралии, которые могут повлиять на проведение первого этапа чемпионата мира 2020 года, и следит за информацией о качестве воздуха в Мельбурне.

Ситуация с уровнем загрязнения в городе варьируется от «очень плохой» до «опасной».

Пожары в стране бушуют с октября прошлого года. За это время погибли около 25 человек, сгорели более шести миллионов гектаров лесов и угодий, уничтожены около 2000 домов.

Экологические проблемы влияют на проведение спортивных соревнований на континенте. В ноябре из-за пожаров было отменено ралли Австралии, а президент Совета игроков ATP Новак Джокович призвал рассмотреть возможность переноса Australian Open, отметив, что это должно быть крайней мерой. Турнир «Большого шлема» в Мельбурне должен начаться 20 января.

В то же время организаторы гонки «12 часов Батерста», запланированной на 31 января в Новом Южном Уэльсе, наиболее пострадавшем от пожаров, сообщили о том, что мероприятие пройдет в штатном режиме.

Гонщики «Формулы-1» призвали поддержать борьбу с лесными пожарами. Австралиец Даниэль Риккардо пообещал провести благотворительный аукцион. Постами в социальных сетях отметились гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон и новичок «Рено» Эстебан Окон.

Гран-при Австралии «Формулы-1» намечен на 13-15 марта.

Риккардо проведет благотворительный аукцион для помощи в борьбе с лесными пожарами в Австралии

В Австралии жуткие лесные пожары: Джокович говорит о переносе Australian Open, воздух токсичен, животные гибнут миллионами

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...