Владимир Драчев: «Почти не читаю то, что пишут в интернете. Негатива мне и так хватает со всех сторон»

19.02.2020

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, как относится к критике после неудачных выступлений команды.

– По первому дню выступлений на ЧМ не только журналисты, но и ваши коллеги сходились во мнении, что функционально к стартам в российской сборной готовы всего два спортсмена: Александр Логинов и Екатерина Юрлова-Перхт.

– Я бы не стал так утверждать хотя бы потому, что по уровню Саша изначально намного выше остальных наших биатлонистов. Матвей Елисеев готов для себя очень хорошо. Просто в спринте его выкинул из шестерки один штрафной круг.

У девочек в том забеге любая из четырех спортсменок могла быть очень высоко. Конечно же, обидно: так много лидеров не выдержали погодных условий, был шанс, а мы этим не воспользовались.

– Комментируя выступления российских биатлонистов в этом сезоне, олимпийский чемпион Анатолий Алябьев заметил, что от старта к старту сборная выглядит все хуже и хуже. Как реагируете, когда слышите подобные замечания от людей своего круга?

– Почти не читаю то, что пишут в интернете. А если делаю это, то уж точно не в таком объеме, как многие другие. Негатива мне и так хватает со всех сторон. Та же ситуация с дисквалификацией наших атлетов решалась не одним днем. Она развивалась на протяжении нескольких месяцев.

Да, у коллектива была длинная безмедальная серия, но при этом имелось определенное количество четвертых мест. Уже говорил, что не считаю результаты совсем уж провальными.

– Тем не менее они выглядят довольно невзрачно на фоне французов и норвежцев.

– Так эти две страны вообще всех вытеснили с пьедесталов. Посмотрите на вчерашний протокол, кто стоит после Логинова: Франция – Франция, Норвегия – Норвегия. Где остальные? И как не радоваться тому, что впервые с 2008 года мы выиграли мужскую личную медаль? – сказал Драчев.

Расписание чемпионата мира по биатлону-2020 в Антхольце, календарь гонок и трансляций на 16 февраля

Подписывайтесь на телеграм-канал про биатлон прямо сейчас: там все главное с чемпионата мира-2020!

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...