Жак Вильнев: «Зеленые» инициативы не подходят автоспорту»

14.11.2019

Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев рассказал, что не поддерживает инициативу по переходу чемпионата к нулевому балансу выбросов углерода к сезону-2030.

«Они говорят: «Смотрите, мы «зеленые»! Пожалуйста, любите нас». Но если вы действительно заботитесь об окружающей середе, но нужно полностью отменять спортивные соревнования, концерты и гонки. Такие инициативы просто не подходят автоспорту», – заявил Вильнев.

Бывший пилот «Формулы-1» Оливье Панис поддержал Вильнева:

«Иногда я не понимаю, какой идиот может придумать такую чушь. Честно говоря, я не вижу никакой разницы между политкорректностью и «зелеными» идеями. Хотите внедрить сознательность по отношению к окружающей среде – не проводите «Формулу-1».

В свою очередь, команды «Формулы-1» серьезно отнеслись к инициативе. В частности, управляющий директор «Рено» Сириль Абитебуль высказался в поддержку идеи:

«Это показывает, что «Формула-1» несет ответственность за мир вокруг нас. Дело не просто в имидже – все должны вносить свой вклад, это необходимость. Чемпионат должен быть CO2-нейтральным».

«Формула-1» планирует прийти к нулевому балансу выбросов углерода к 2030 году

Собери команду в первой в истории фэнтези-лиге по Dota 2 и выиграй iPhone 11, клавиатуру, игровую мышь и многое другое!

 Жак Вильнев: «Зеленые» инициативы не подходят автоспорту»

 

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...