Чумовая «Аталанта», победы «Лейпцига» и «Ман Сити», провал в биатлоне, «Газпром» спасает «Томь» и другие новости утра

24.02.2020

1. В очередных матчах 1/8 финала Лиги чемпионов «Аталанта» просто смела «Валенсию» (4:1, лишь гол Черышева немного скрасил вечер), а «Тоттенхэм» проиграл дома «Лейпцигу» (0:1), пропустив с пенальти от Тимо Вернера.

2. «Манчестер Сити» в перенесенном матче АПЛ без труда разобрался с «Вест Хэмом». Кевин де Брюйне ассистировал Родри и забил сам.

Кстати, «Ман Сити» еще может сыграть в Лиге чемпионов-2020/21, если бан отложат на время апелляции или дело рассмотрят в ускоренном порядке.

3. КХЛ. Московское «Динамо» проиграло «Северстали». «Трактор» забросил 5 шайб «Адмиралу», который не попадет в плей-офф, проиграв 6 матчей подряд с общим счетом 3:29.

4. НХЛ. 30-й гол Панарина в сезоне помог «Рейнджерс» победить «Чикаго», «Даллас» обыграл «Аризону» благодаря 2 передачам Гурьянова и другие результаты.

5. Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл золото в индивидуальной гонке на чемпионате мира, Йоханнес Бо – 2-й, россияне за пределами десятки. Трибуны освистали Логинова во время старта.

У Фуркада 12-е золото ЧМ в карьере, больше только у Бьорндалена. 

6. «Газпром» выделил 660 млн рублей на поддержку «Томи». Этого должно хватить на функционирование клуба и на закрытие долгов.

7. Трансферы. Форвард «Леганеса» Мартин Брэйтуэйт почти в «Барселоне»: он уже сообщил клубу, что за него заплатят в четверг. «Ювентус» может купить Габи Жезуса или Икарди летом. «Арсенал» интересуется Та, отступные защитника «Байера» – 40 млн евро. «МЮ» хочет за Погба не менее 150 млн фунтов, но, возможно, летом его придется продать за 50 млн. Месси интересен «Лос-Анджелес Гэлакси», тренер клуба МЛС общался с отцом Лионеля. «Зенит» не предложит Шатову новый контракт, летом игрок станет свободным агентом.

8. Совет директоров «Зенита» одобрил продление контракта с Сергеем Семаком, возможно, его подпишут уже в ближайшее время. Кроме того, «Зенит» продлит контракты с Дзюбой и Кержаковым, вопрос по Ивановичу, Жиркову и Кокорину не решен.

9. Бывший тренер «Арсенала» Арсен Венгер предложил не фиксировать офсайд, если хоть одна часть тела, которой можно забить гол, находится на одной линии с защитником. В IFAB сказали, что ввести это к следующему сезону или Евро все равно не успеют.

10. Бой между экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе Муратом Гассиевым и Джерри Форрестом отменен.

11. Во втором круге турнира в Дубае у российских теннисисток не задалось: Анастасия Павлюченкова проиграла Анетт Контавейт, а Вероника Кудерметова – Гарбинье Мугурусе.

12. Укусивший соперника за пенис футболист из Франции дисквалифицирован на 5 лет.

13. Хабиб Нурмагомедов зарегистрировал в Москве турфирму с уставным капиталом 10 тысяч рублей.

14. У Массимо Карреры в АЕК все круто: 15 матчей, 10 побед, 4 ничьих, 9 игр на ноль, выход в полуфинал Кубка Греции.

15. Посчитали, что форвард «Боруссии» Эрлинг Холанд пробежал 60 метров за 6,64 секунды в матче с «ПСЖ». Мировой рекорд – 6,34.

Цитаты дня.

Клопп о замене Мане: «Опасался, что игроки «Атлетико» будут падать, даже если Садьо глубоко вздохнет»

Задоров о финале МЧМ-2011 на «Матч ТВ»: «Россия – спортивная страна, но у нас есть недалекие люди. Например, Тарасов»

Брат Кимпембе после 1:2 от «Боруссии»: «Тухель, надеюсь, ты в порядке, ## твою мать, сын шлюхи

Себастьян Самуэльссон: «Логинов не общается с журналистами, но позвал всех к себе домой. Похоже на чушь»

Йенс Леманн: «Арсенал»-2004 победил бы этот «Ливерпуль». Класс наших игроков был выше»

Пеп Гвардиола: «Я останусь в «Ман Сити», что бы ни случилось»

Тест: выберите игрока, наберите больше всего очков и пройдите викторину

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...