Дмитрий Васильев: «Возникает вопрос, почему Миронову ставят на гонку, где она выглядит не лучшим образом»

18.02.2020

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал выступление сборной России в женской индивидуальной гонке на чемпионате мира в Антхольце.

«Думал, будет хуже, но более-менее ничего. Катю Юрлову жалко, не справилась. Ходом она неплохо шла, чуть-чуть проигрывала лидерам. Была абсолютно конкурентоспособная, она сильно расстроилась.

Здесь, в Антхольце, подход и стрельба тяжелые, так каждый год на Кубке мира и сейчас. Все это ощущают, даже лидеры, как Ханна Оберг, которая два штрафа получила. Дело не только в наших девушках, но и в лидерах.

К сожалению, сегодня не получилось. Во всяком случае шансы небольшие еще есть – сингл-микст и эстафета. Девушки выглядят достаточно сбалансированно, в эстафете они могут конкурировать.

Что касается Мироновой, то здесь возникает у всех вопрос, почему ее ставят на гонку, где она выглядит не лучшим образом. Не дали шанса Резцовой и Кайшевой.

Это очень странно. Если сейчас выставлять эстафетную гонку, то, кроме этих четырех биатлонисток, никто не бегал. Значит, у других нет никаких шансов. Непонятно, но тренерам виднее», – сказал Васильев.

⚡ Вирер выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира-2020 по биатлону, Хинц – 2-я, Юрлова – 13-я

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...