Юлия Джима: «На тренировке столкнулась с одной из француженок. Было обидно, хорошо, что к индивидуальной гонке нога немного прошла»

05.12.2019

Украинская биатлонистка Юлия Джима, которая выиграла серебро в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, рассказала о столкновении с другой спортсменкой на тренировке перед спринтом. 

– Вы действительно столкнулись с другой спортсменкой на тренировке?

– Я слышала разные версии на этот счет. Было все так. Я скатывалась со спуска перед выходом на стрельбище, а в этом момент трассу пересекала одна из француженок.

Я готовила свой маневр, понимая, куда она будет поворачивать, но избежать столкновения не получилось. Я взяла в самый край, но мы все равно врезались друг в друга.

– Была ли эта француженка сегодня с вами на подиуме?

– Я не знаю, честно! Точно знаю, что это была не Жюстин Брезаз, а других девочек я могла не узнать. Тем более, что все случилось очень быстро.

Было очень обидно в тот момент, потому что я понимала, что пролетаю мимо спринта. Нога так быстро восстановиться не могла. Но хорошо, что к индивидуальной гонке нога прошла немного.

– У вас были серьезные проблемы со спиной после прошлого сезона. Их удалось решить?

– В целом да, хотя эти проблемы действительно в какой-то моменты вышли за все границы. Я на морально-волевых добегала чемпионат мира в Эстерсунде, а потом поняла, что если не остановлюсь, то все будет очень печально. Все и так было сложно со спиной. Я долго оттягивала решение этой проблемы.

– Вы тренируетесь со сборной Словении, состав которой недавно пополнила россиянка Ольга Подчуфарова. Уже успели с ней поработать?

– Да, с Олей мы немного пересеклись уже, хотя она пришла к нам буквально только что. Конечно, я рада. Теперь есть с кем поговорить, еще одна девочка появилась. Мне тоже стало веселей с ней. Она когда приходила к нам на сбор, я ей говорю, что давай с нами тренироваться в коллективе, – сказала Джима.

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...