Почему стоит посетить Францию и что необходимо посмотреть

13.11.2020

Выбирая место для отдыха каждый человек руководствуется своими вкусами и предпочтениями. Но есть страны, посетить которые хотел бы, пожалуй, каждый.

К таким можно отнести Францию. Но прежде чем отправиться за яркими эмоциями и незабываемыми ощущениями следует определиться с тем, что посмотреть во Франции и составить маршрут, чтобы не терять ни минуты времени.

Причины посетить Францию

Данное туристическое направления относится к наиболее популярным по многим причинам:

  • это страна потрясающих контрастов, удовлетворяющих предпочтения множества туристов;
  • Франция считается центром мировой моды, что привлекает любителей шопинга и тех, кто тщательно отслеживает новинки моды;
  • все кто посещает Францию, не упускают возможности насладиться деликатесными угощениями страны;
  • множество развлечений и увлекательных туров.

Что посмотреть во Франции

Туристы, решившие провести свой отдых во Франции, просто обязаны посетить следующие достопримечательности страны:

  1. Версаль. Бывшая королевская резиденция архитектурным шедевром и мировой достопримечательностью ландшафтного дизайна. Своей красотой завораживает не только дворец со множеством построек, но и невероятной красоты сады.
  2. Собор Мон-Сен-Мишель, который расположен на скалистом острове и со всех сторон окружен водой. Обзор церквей, устричной фермы и старинных строений оставит незабываемое впечатление.
  3. Тем, кому больше по вкусу активный отдых, нежели туристические прогулки по достопримечательностям, рекомендуется отправится на горнолыжный курорт Шамони. Это не только место, где можно покататься на лыжах и доске, но и просто потрясающие пейзажи и чистейший воздух.
  4. Не стоит обходить стороной и предложение посетить с экскурсией Грас, который считается столицей духов. Особо запоминающимися здесь станут известные лавандовые поля.
  5. Массу удовольствия принесут прогулки Елисейскими полями. Известнейшая улица славится тем, что именно здесь происходят все значимые события. Улица начинается площадью Конкорд и заканчивается знаменитой Триумфальной аркой.
  6. Поездка в Париж не может обойтись без посещения Лувра. Сотни тысяч экспонатов привлекают ежегодно миллионы ценителей искусства.
  7. В городе Аркашоне туристов ждет Дюна Пила, высота которой увеличилась с 35 до 135 метров.

Франция полна исторических памяток, достопримечательностей и завораживающих уголков природы, которые отдыхающим здесь запомнятся надолго.

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...