Подробности о термотрансферных этикетках и их применении

14.09.2020

Законодательство, действующее в стране, обязывает коммерсантов снабжать образцы, размещаемые на витринах, этикеточными изделиями.

На них должна указываться не только актуальная цена, но и производитель, другая важная для потребителей информация. Зачастую бизнесмены решают заказать термотрансферные этикетки, нежели обычные.

Понятие

Термоэтикетками называется продукция, покрытая слоем из термохимических веществ, призванная отображать текстовые сведения, а также картинки. Различие в составе с обыкновенными бумажными аналогами отражается на технологии печати данных. Печатающее спецоборудование не имеет картриджей с чернилами либо красящими порошками. Вместо краски оно в заданных программой точках нагревает носитель.

Разогрев химических соединений, чувствительных к высокотемпературным режимам, способствует окрашиванию, поэтому и формируются видимые невооруженным глазом символы с изображениями логотипов, штриховых кодов.

Термотрансферные модификации нередко выпускаются малогабаритные. Они скручиваются в рулоны. Снаружи защищенные модели изготавливаются из высокоплотной бумаги. Повышенная плотность способствует долговечности при интенсивных перемещениях в течение длительного времени.

Защита предназначена для предохранения нанесенных сведений от выцветания, загрязнений, размазывания, повреждений. Без предохраняющего внешнего покрытия изделия годятся для непродолжительной эксплуатации внутри отапливаемых помещений.

Тыльная сторона покрывается клеем. Благодаря самоклеящейся поверхности облегчается наклеивание на упаковки, обработка значительного товарооборота. Особо выручают ручные этикеточные пистолеты, которыми удобно маркировать товарные партии прямо на складе, потому что они сразу распечатывают необходимую информацию.

Достоинства

Получаемые отпечатки характеризуются яркостью с четкостью, устойчивостью к неблагоприятным факторам. Картинка формируется на материале после переноса краски с внутренней красящей ленты из-за точечных микронагреваний. За десятилетия использования технологии она значительно усовершенствована.

Теперь кроме черного цвета доступны и иные расцветки. Поскольку печатаемое изображение загружается по запросу оперативно в память маркирующего устройства, то заметно сокращаются трудозатраты кладовщиков при приемке партий с разношерстыми товарами, отличающимися от основной массы наименованием, весом, стоимостью.

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...