Документальное оформление банковского депозита и почему депозит в банке будет актуален всегда

02.08.2019

Многие люди задаются вопросом, как можно открыть депозит в банке.

На самом деле, данная процедура не должна вызывать трудностей. Срок, за который можно это сделать, будет зависеть только от наличия очереди в банке, а также от опыта работы сотрудника, который будет оказывать вам услуги. Рассмотрим как пример НС Банк, это один из финансовых институтов который предоставляет данную услугу. Банк отвечает всем требованиям и стандартам необходимых для предоставления услуги открытия банковских вкладов.

Как открыть вклад в банке

Банковский вклад или, как его еще называют, депозит, является одним из популярных финансовых инструментов среди жителей России. В ближайшее время он не потеряет своей значимости. Вызвано это рядом причин:

  1. При открытии депозита человек практически ничем не рискует, ведь денежные средства застрахованы системой страхования вкладов. Поэтому, если банк лишиться своей лицензии, то клиент своих денег не потеряет.
  2. Депозит в банке довольно просто открыть.
  3. Также не составит труда рассчитать доход с процентов от срочного вклада. Их можно гарантированно получить, если соблюдать ряд простых условий.
  4. Если же произойдет частичная или полная потеря процентов, то при этом депозит не пострадает и, при необходимости, в любое время он может быть возвращен обратно человеку.

Открыть депозит в банке может человек старше 14 лет. Если вкладчику еще не исполнилось 18 лет, и самостоятельно он пока не может распоряжаться своим денежным вкладом, чтобы открыть вклад, ему потребуется разрешение одного из родителей или представителя органов опеки.

Какие документы нужны для открытия вклада

Чтобы открыть вклад, прежде всего, потребуется паспорт гражданина Российской Федерации. Если же этот документ утерян, то можно предъявить в банк временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации. Его можно получить в ФМС.

Если вклад открывается военным во время прохождения службы, то ему нужно предъявить в банке военный билет либо удостоверение личности военнослужащего.

Если депозит в банке хочет открыть иностранец, то ему нужно будет предъявить сотрудникам паспорт иностранного гражданина. В некоторых банках от таких клиентов могут потребовать документ, который объясняет причину нахождения иностранного гражданина на территории нашей страны.

В некоторых случаях у клиентов банк может попросить ИНН.

Если депозит будет считаться специализированным, то сотрудникам банка необходимо будет предъявить ещё дополнительно пенсионное удостоверение, студенческий билет или любой другой документ, который потребуется в конкретном случае.

Как открыть депозит в банке

Чтобы оформить депозит, понадобится потратить не более получаса времени. Работник банка составит договор и выдаст на руки клиенту один из его экземпляров.

Кроме того, клиент банка получит сберегательную книжку, в которой будет присутствовать информация о доходах и расходах, а также о начисленных процентах. Правда, стоит оговорится, что далеко не каждый банк выдает сберкнижки.

В некоторых случаях люди, открывшие депозит, получают дебетовые карты для перевода на них процентов.

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...