Виды продукции, для которых требуется сертификат ТР ТС 004/2011

18.07.2021

Любой товар производящийся, или ввозимый на территорию Таможенного союза, нуждается в сертификате соответствия нормам безопасности.

Для низковольтного оборудования, где напряжение постоянного тока укладывается в диапазон от 75 В до 1500 В и переменного от 50 В до 1000 В, разработан специальный технический регламент, обусловливающий все нормы и показатели. Для любого вида устройств и приборов предлагается на сайте сертификация.

Виды продукции, для которых требуется сертификат

Не подлежат процедуре все виды электрического оборудования использующиеся на транспорте, обеспечивающие производства с опасными условиями или технологиями (взрывчатых, токсичных или ядовитых веществ, работу ядерных реакторов), лифтов и подъемников, медицинских приборов.

Для остальных видов получение документа необходимо. Выделяют несколько групп оборудования:

  1. Электрические устройства и приборы применяемые в быту.
  2. Все виды вычислительных компьютерных устройств, начиная от настольного варианта и заканчивая мобильными приборами.
  3. Вся периферия, подключаемая к компьютерам.
  4. Ручные и переносные электроинструменты.
  5. Музыкальные инструменты, использующие для работы электрическое подключение.
  6. Кабели, провода, обеспечивающие работу всех указанных устройств.
  7. Аппараты и приборы, распределяющие электрическую энергию, или управляющие электротехническими установками.

Сертификаты могут выдаваться для единичных приборов, или партии. В этом случае понадобиться протокол испытания образца от лаборатории аккредитованной в одной из стран Таможенного союза. Для серийных образцов дополнительно понадобится анализ состояния производства. Если воспользоваться услугами «Глобал Стандарт», то их специалист проведет выездную проверку и оформит нужные документы.

Оформление документов

Все оборудование, попадающее под технический регламент ТС 004/2011 может потребовать оформления дополнительных сертификатов. Чтобы точно узнать, какие устройства и по каким правилам необходимо сертифицировать, стоит обратиться в «Глобал Стандарт», где эксперты имеют большой опыт, помогут разобраться с процедурами.

Срок оформления декларации соответствия с помощью услуг компании составит 1 день, сертификат будет представлен за 5 дней. Стоимость услуг будет зависеть от следующих факторов: количество экземпляров; партия товара или объекты серийного производства; срок действия сертификата; наличие протокола испытаний и других документов.

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...